中保资管协会首届最受欢迎卖方分析师IAMAC奖(名单)–财经-

柴纳管保资产凑合着活下去协会,盟员开票,审查委员会监视投票数。, 现颁布中管保资产意在凑合着活下去业协会“概要的届柴纳管保资产凑合着活下去业2014年度最深受欢迎卖物辨析国师IAMAC奖”,详细列表如次:

概要的名:国泰君安贴壁纸

一、群报答名单:

次席:海通贴壁纸

第三名:兴业开账户贴壁纸

二、单项奖使适应:

1. 宏观经济

概要的名:兴业开账户贴壁纸背诵组(汪涵)、高山岳、Lu Yan和靳、贾潇君、王连庆、王一军、唐月等。

次席:海通贴壁纸背诵队伍(姜潮)、高远、顾晓晓)

第三名:华昌贴壁纸背诵所(牛伯坤)、华仲伟、于方、袁丽奇)

2. 战略背诵

概要的名:兴业开账户贴壁纸背诵组(张一栋)、吴峰、蒋世清、李艳林、翁湉、周琳)

次席: 国泰莒南贴壁纸背诵队伍(乔永元)、戴康、王德伦)

第三名:申银万国贴壁纸背诵队伍(王胜)、谢伟宇、林丽梅、张圣-西安、杨少华、金倩静、张晓晓)

3. 掌握财政工程

概要的名:广发贴壁纸背诵队伍(Luo Jun)、于文冰、安定宁、石庆生、马普凡、张超)

次席:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(刘付冰)、严家伟、丰帅军、徐康、陈睿、刘正杰)

第三名:海通贴壁纸背诵队伍(高道德)、吴西安、丁鲁明、郑亚斌、朱建涛、倪云亭、冯嘉瑞、曾逸名、杨德顺、满足、陈运成、孙志远、纪锡靓)

4. 使合在一起:封合进项

概要的名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(徐汉斐)、张莉、杨坤、覃汉、刘毅)

次席:海通贴壁纸背诵队伍(姜潮)、李宁、周夏)

第三名:中信广场贴壁纸背诵队伍(邓海青)

5. 开账户

概要的名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(邱冠华)、黄泉节、李涵)

次席:兴业开账户贴壁纸背诵组(Wu Wei)、方复辉、史国财)

第三名:柴纳黄金公司背诵组(黄杰)、毛俊华)

6. 管保

概要的名:海通贴壁纸背诵队伍(丁文涛)、李欣、吴绪越)

次席:中信广场贴壁纸背诵队伍(邵子清)、田良、董成墩)

第三名:广发贴壁纸背诵队伍(Li Cong)、张黎、曹恒乾)

7. 券商及倚靠

概要的名:海通贴壁纸背诵队伍(丁文涛)、李欣、吴绪越)

次席:中信广场贴壁纸背诵队伍(邵子沁)、田良、董成墩)

第三名: 国泰莒南贴壁纸背诵队伍(赵翔怀)、王宇航)

8. 土地

概要的名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(侯丽可)、李品科、文洋)

次席:中信广场贴壁纸覆盖背诵队伍(苏雪静)、刘璐、陈慎、王玮)

第三名:广发贴壁纸背诵队伍(乐佳东)、郭振)

9. 功用

概要的名:中信广场贴壁纸背诵队伍(Wu Fei)、王海旭、崔霖)

次席:招商贴壁纸背诵队伍(彭泉刚)、侯鹏、张晨、何崟、Zeng范)

第三名:兴业开账户贴壁纸汪洋

10. 电源设备与新能源

概要的名:齐鲁贴壁纸背诵队伍(曾多红)、沈成、张俊)

宏源贴壁纸背诵队伍(王菁)、杨沛长、徐超、Hu Ying)

第三名:华昌贴壁纸张文博、长江贴壁纸吴博华

11. 石油化学工程

概要的名:海通贴壁纸背诵队伍(邓永)、王晓丽)

次席:银河贴壁纸背诵队伍(邱晓峰)、王强、Hu EN)

第三名:申银万国贴壁纸背诵队伍(林凯胜)、黄瑞娇)

12. 根底化学工程

概要的名:申银万国贴壁纸背诵队伍(邓健)、给Yu Chen、马欣烨)

次席:兴业开账户贴壁纸背诵组(郑芳彪)、刘曦、刘刚、孙家丽等。

第三名:发亮贴壁纸背诵队伍(Mao Wei)、陈鹏、周楠)

13. 煤炭水雷

概要的名:广发贴壁纸背诵队伍(沈涛)、安鹏、郭鹏)

次席:招商贴壁纸背诵队伍(Lu Ping)、张顺、孔伟伟)

第三名:国泰莒南背诵队伍(石江慧)、Wu Jie)

14. 黑色金属

概要的名:广发贴壁纸背诵队伍(鞠国贤)、宋小青、吴仪平、陈子坤)

次席:长江贴壁纸背诵队伍(葛骏)、熊文婧等。

海通贴壁纸背诵队伍(钟琦)、施毅、Liu Bo)

15. 钢铁

概要的名:长江贴壁纸背诵队伍(刘元瑞)、王和涛、陈文敏等。

次席:广发贴壁纸背诵队伍(冯刚永)、王兆华、李莎)

第三名:海通贴壁纸焉耆

16. 施工工程学

概要的名:广发贴壁纸 唐笑

次席:中信广场贴壁纸背诵队伍(杨涛)、夏天)(杨涛眼前在安信贴壁纸)

第三名:银河贴壁纸鲍蓉付

17. 非金属基建材料

概要的名:中信广场贴壁纸曾灏

次席:广发贴壁纸背诵队伍(Zou Ge)、谢璐、范佳丽)

第三名:中信广场贴壁纸覆盖背诵队伍(田东红)、王愫、刘斌)

18. 机械

概要的名:银河贴壁纸背诵队伍(王华俊)、陈西安扇、邱世梁)

次席:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(Lv Juan)、王浩、黄玉)

第三名:海通贴壁纸背诵队伍(龙华)、熊哲学、徐志国)

19. 汽车备件

概要的名:中信广场贴壁纸覆盖背诵队伍(陈正)、杜忠明、徐红土)

次席:中信广场贴壁纸背诵队伍(徐颖博)、陈俊宾、戈登)

第三名:广发贴壁纸张乐

20. 发表贮存

概要的名:广发贴壁纸背诵队伍(杨志青)、张亮、谢平)(谢平在职的职于申银万国贴壁纸)

次席:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(郑武)、岳鑫、米怀青)

第三名:兴业开账户贴壁纸背诵组(吉云涛)、王品回、张晓云等。

21. 药剂生物

概要的名:兴业开账户贴壁纸背诵组(向俊)、徐家席、邓萧潜、李明等。

次席:招商贴壁纸背诵队伍(李珊珊)、徐立海、张同、杨烨辉)

第三名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(丁丹)、胡伯新、涂伟颖)

22. 食物和饮料

概要的名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(胡春霞)、柯海东等。

次席:海通贴壁纸背诵队伍(文红伟)、马浩博)

第三名:招商贴壁纸背诵队伍(东光阳)、龙隽、杨勇笙、朱伟华)

23. 农林复合渔业

概要的名:齐鲁贴壁纸背诵组(谢刚、胡彦超、张俊余、陈琪)

次席:中信广场贴壁纸背诵队伍(石凉)、刘洋、盛夏

第三名:银河贴壁纸背诵队伍(Wu Li)、张静)

24. 电子

概要的名:安新担保背诵组(赵晓光)、郑振祥、邵杰等。

次席:兴业开账户贴壁纸背诵组(刘亮)、秦获得等。

第三名:广发贴壁纸背诵队伍(Peng Qi)、许兴军)

国信贴壁纸背诵队伍(刘翔)、鲁文翰、陈平)(陈平眼前在海通贴壁纸)

25. 符合

概要的名:中信广场贴壁纸覆盖背诵队伍(Wu Chao)、于海宁、徐泉子、王大鹏、秋天的早晨)

次席:华昌贴壁纸背诵队伍(马钧)、海山束、范鹏)

国信贴壁纸背诵队伍(程程)、李亚军)

26. 电脑

概要的名:贴壁纸背诵队伍(陈美峰)、蒋可等。

次席:长江贴壁纸背诵队伍(马贤文)、李国亚、王玮等。

第三名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(袁宇明)、刘孜静、张小伟、熊昕、范国华)

27. 散布与培养

概要的名:安信贴壁纸背诵队伍

次席:西方贴壁纸背诵队伍(张亮伟)、孟伟、张杰伟)

第三名:招商贴壁纸背诵队伍(Gu Jia)、陈虎、张杰)

28. 家用电器

概要的名:中信广场贴壁纸背诵队伍(Hu Yali)、金星)

次席:长江贴壁纸背诵队伍(Xu Chun)等。

第三名:招商贴壁纸背诵队伍(Ji Min)、刘军)

29. 批发批发

概要的名:申银万国贴壁纸背诵队伍(刘张明)等。

次席:广发贴壁纸背诵队伍(欧亚飞)、陶虹)

第三名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(Zi Meng)、童兰、林浩然)

30. 纺织礼服

概要的名:招商贴壁纸背诵队伍(王玮)、孙妤、刘毅)

次席:银河贴壁纸背诵队伍(马丽)、杨岚、华晓伟)

第三名:发亮贴壁纸背诵队伍(李解)、谢宁贝尔、唐双霜)

31. 造纸印刷

概要的名:申银万国贴壁纸背诵队伍(周海晨)、陆毅亭、丁志妍)

次席:国泰贴壁纸背诵队伍(莒南)、吴冉劼)

第三名:广发贴壁纸背诵队伍(李银琳)、Shen Ye)

32. 社会耐用的

概要的名:国泰莒南贴壁纸背诵队伍(徐娟娟)、陈均峰、陈东龙)

次席:兴业开账户贴壁纸背诵组(李月波)、刘璐丹)

第三名:海通贴壁纸

33. 最佳效果海内背诵

概要的名:中金公司

次席:申银万国贴壁纸

第三名:戈德曼萨克斯管格罗弗来源于古英语

34. 最佳效果卖群

概要的名:兴业开账户贴壁纸

次席:申银万国贴壁纸

第三名:海通贴壁纸

柴纳管保资产凑合着活下去协会

2015年1月15日